Сумерки. Сага. Дневники вампира.

Фанфики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.uploads.ru/i/dYheD.gif
Автор - MoonLight
Бета Cassidi))**
Название             - Ника
Дисклеймер — фанфик был создан не с целью извлечения прибыли все права принадлежат мне. Все совпадения случайны.
Рейтинг — PG
Жанр — Ангст
Описание
Сегодня мы живы и рады всему что вокруг
Мы рады той боли усталых рук
И солнцу что рано на небе горит
И запаху старых и горьких обид,
А завтра мы снова с оружьем в руках
И снова от страха нам умирать
Ложится на землю и слезы глотать
Привстал твой товарищ
И вот уже кровавый след горит на земле
А завтра такое же будет с тобой
И ты без мучений уйдешь в мир иной…   
Размер - как получится

Размещение только тут, не дай бог где увижу, покалечу)))
От автора пока не знаю что получится, надеюсь будет интересно)))

http://video.mail.ru/mail/the_gothic_lady/_myvideo/19.htmlОгромнейшее спасибо, за создание видеоролика Saida

0

2

Глава 1
Тьма. Холод. Сырость. Беспредельное отчаянье. Удел несчастных скитальцев., давно забывших об уюте домашнего тепла, забывшие вкус нормальной пиши, тепло яркого солнца, нежность яркого ветерка, свежесть чистого воздуха.
С того дня как поверхность земли превратилась в один пылающий костер. Они ушли под землю. Термоядерная война длилась несколько месяцев, но этого хватило что бы уничтожить все жизнь на земле.
Спрятавшись за груду камней и затаив дыхание они – молодая слепая блондинка, старая беззубая старуха, женщина средних лет и совсем юная девушка. Ждали страшные искалеченные и озлобленные на весь мир (люди-мутанты)пройдут мимо. Эти отчаянные люди еще имели надежду в своем сердце, что останутся живы. Шаги приближались. Сжавшись в комочек Кэти прижалась к Роуз и беззвучно читала молитву. Слепая Роуз нежно приобняв Кэт пыталась успокоить девушку легким поглаживанием. Вдруг Пит не выдержала и с криком ужаса выбежала из своего убежища бросившись бежать от мутантов. Не выдержала и старая Марго. Раздался смех и улюлюкивания чудовищ. Бедным женщинам не удалось убежать, они были истощенны недостатком пиши и усталостью. Выглянув из своего убежища Кэт тут же пожалела об этом. Гримаса ужаса исказила ее лицо, а крик ужаса и боли бедных женщин довели до предела. Она упала на руки Роуз, потеряв сознание. Роуз нежно обняла девушку и прижав к себе беззвучно заплакала.
Ощутив холодное прикосновение воды у себя на лице, Кэти открыла глаза и непонимающе осмотрелась. Потребовалась минута, прежде чем она вспомнила о том, что произошло на кануне. Роуз сидела рядом и сжимала в руке кружку, пытаясь нащупать не большую фляжку. Поднявшись на корточки Кэт оперлась спиной на холодный влажный камень и старалась не смотреть на то место где произошла трагедия.
- Что будем делать Роуз?
-Идти.
-Но куда Роуз? Мне кажется для нас уже все потеряно. Не лучше ли умерить спокойно и не ощущать боли ужаса не так, как умерли Пит и Марго.
-Не неси чепухи Кэти, не думой, что раз я слепая я не так страдаю как ты и не так ощущаю себя. Могу сказать, что у меня дермово  на душено я не собираюсь вот так как ты сидеть и ныть как ты. Надо действовать пока ты жив  и только когда ты действуешь ты по-настоящему жив.
-Может ты и права, что ж поживем уведем
-Вот уже лучше!
-Сейчас соберу вещи и пойдем.
Проходя мимо изуродованных, надруганных тел Кэт передернуло и отвернувшись она ощутила,  что ее желудок вот вот вывернется на ружу.
-Не надо боятся смерти Кэти. В наше время это обыкновенное обыденное зрелище.
-Тебе хорошо так говорить ты не видишь, что с ними сделали эти мутанты
-В свое время я видела зрелища и похуже чем две изнасилованные до смерти женщины я работала в полиции, в отделе по особо опасным преступлениям.
- А я никогда не видела трупов мой отец ученый я училась в университете когда все это произошло.
-Что ж тогда твой страх имеет объяснение. Пойдем в левый туннель потому, что мутанты пошли в правый.
- Но от куда ты можешь об этом знать?
- Если я не вижу это еще не обозначает что я не слышу. Мутанты прошли совсем рядом с нами значит они пошли в правый так как левый намного отдален.
- Ну хорошо, тогда пойдем в левый
Закинув на спину рюкзак с пищей, а так же водой и взяв за руку Роуз, Кет медленно направилась к левому туннелю.

Я надеюсь Вам понравится. Жду капочки тапочки  плюсики)))

0

3

Глава 2

Нервным движение ноги Кэти оттолкнула от себя расхрабрившуюся крысу, не обращая внимания на ее писк, поднявшись на руках вскрикнула от ужаса. Моментально оказавшись на ногах она бросилась к пище и начала раскидывать крыс.
-Что случилось Кэт?
-Наша пища, Роуз! Они съели ее! У нас больше ничего нет! Мы умрем от голода.
-О чем ты Кэт? О боже крысы?!
-Что нам делать Роуз?
-Идти в перед! Ведь у нас есть еще вода. Возьми ее Кэти и пойдем.
Темный и холодный тоннель в конце которого тьма, а может свет…. Неизвестно.
Держа за руку Роуз, Кэти медленно двигалась.
- А знаешь Роуз, когда я поступила на факультет информатики я думала, что это самое трудное время в моей жизни. Теперь я вижу что ошибалась. В далике от отца от своих друзей я чувствую себя очень одиноко, живы ли они, доживу ли я до завтрашнего дня. Знаешь Роуз, у меня есть нож и если мы набредем на мутантов мы можем воспользоваться им. Почему ты молчишь?
-Я думаю.
-О чем?
- Интересно знать, кто проделал такие большие туннели.
- Не все ли равно?
- Нет не все равно. Может быть это люди, нормальные люди как мы с тобой.
- Разве такое может быть?
- А почему бы и нет. Это вполне допустимо учитывая сообразительность некоторых из нашего рода
-Роуз не все же люди виноваты в том, что  с нами произошло.
-А я и не осуждаю всех а только тех, кто заварил эту кашу. Может ты и их будешь защищать?
- Нет их я не буду защищать, если бы мне сейчас, попался один из них я сама бы разорвала его в клочья.
- Оу, у маленькой Кет оказываются есть, совсем даже не маленькие коготки.
- Не смейся Роуз. Я говорю так как есть.
- Я не смеюсь, моя дорогая, а просто делаю выводы.
Так они шли несколько часов,  пока усталость не свалила их. Забывшись  тяжелым глубоким сном Кэт не слышала как плачет Роуз.  Прижимая к своей груди  руки она оплакивала свою судьбу, судьбу маленькой Кэт, судьбу всего человечества…

0

4

Глава 3.

Чем дальше шли девушки, тем жарче становилось в туннеле. Шлепая ногами по темным лужам, они тихонько переговаривались. Кэт двигалась очень медленно, нащупывая рукой стену.
- Как ты думаешь,  что обозначает эта жара?
- Наверное, мы ушли так далеко вглубь земли, что уже подходим к ядру…
- Роуз, не шути, пожалуйста. Мне кажется, что где-то недалеко протекает река огненной лавы, может быть мы недалеко от какого нибудь вулкана.
- Не знаю, думаю, что  когда подойдем ближе все  узнаем
- Да, да конечно Роуз, ты как всегда права.
В туннели стало более или менее светло, во всяком случае, можно было разглядеть кое какие предметы. Свет исходил из конца туннеля. У него был какой-то особенный красный оттенок. По мере продвижения становилось все жарче и жарче…
- Боже, как жарко. И как пить хочется.
- Да, да я и не собиралась пить. Просто сказала.
- Ты что нибудь видишь?
- Нет, здесь поворот. Десять шагов и будим знать, что там есть.
- О боже. – Только и смогла произнести Кэти, когда увидела, какая преграда, воздвигнута на их пути.
- Что ты видишь?
- Огромная река раскаленной лавы. Будь уверена мы здесь не пройдем.
- Придется возвращаться.
- В двухстах метрах отсюда есть поворот. Пойдем и посмотрим, что там, не возвращаться же к правому ходу в лапы безжалостных мутантов.
- Тогда не будем здесь задерживаться, пойдем, у меня уже легкие горят.
- Да, да конечно.
Дорога назад была очень мучительной. Мышцы очень болели. Кэт и Роуз, медленно плелись в темноте…
- Мне так хочется, есть, спать, у меня все болит.
- Кэти, будь мужественной, девочка.
- А что такое мужество?
Все о нем твердят.
Особое содружество.
Где правду говорят?
Мужество, мужество,
А где его нам взять
Куда не глянь, там мужество
Нужно чтоб выживать.
- Сама сочинила?
- Да. Я когда-то писала стихи.
- Здорово. Кэти когда нибудь почитаешь их мне?
- Хорошо, Роуз если ты хочешь этого, я почитаю их тебе. А сейчас давай остановимся, отдохнем чуть, чуть.
Они расположились за грудой каменных глыб. Как раз напротив туннеля, из которого веяло холодом и сыростью. Они не заметили, как уснули крепким тяжелым сном.
Минуты часы проходили….
Вдруг земля начала тихонько сотрясаться из туннеля повалила пыль, Кэт приподнялась и с не пониманием посмотрела по сторонам.
- Что происходит Роуз?
- Не знаю Кэти, но здесь за камнями мы в сравнительной безопасности, ляг обратно и как можно плотнее прижмись к земле!
Кэт тот час же послушалась совета Роуз, опустившись на землю, она прижалась к ней всем телом, не глядя на то, что происходит.
А происходило следующие.… Из туннеля показалась огромная голова,  которая сначала повернулась в одну сторону, затем в другую. Выбрав путь противоположный от огненной реки, червь стал медленно выползать, заполняя собой весь туннель. Кэт ощутила его холодное прикосновение и тут же острую боль в руке, сдержав крик, она лишь сильнее прижалась к земле. Как только червь отполз на безопасное расстояние, Кэт со стоном поднялась. Ее рука не подчинялась ей: она не могла ее поднять, пальца не сгибались. Она была очень удивлена, поэтому обмотав руку тряпкой, она произнесла…
- Представляешь Роуз, это был гигантский червяк. Не могу поверить невероятно…Роуз? Роуз! Ты слышишь меня Роуз. Ответь мне не пугай меня.
Поднявшись, она подошла к Роуз и, опустившись рядом с ней на колени, приподняла её за плечо
- Роуз ответь мне, что с тобой, пожалуйста, не молчи, умоляю тебя.
Дрожащей рукой Кэт старалась, нащупать пульс. Пульса не было…
Тогда девушка наклонилась и стала слушать биение сердца. Ни услышав, ни одного удара, Кэт поднялась и поднесла руку к носу Роуз. Дыхание отсутствовало.
- Роуз, боже не умирай! Ты не можешь так поступить со мной, не оставляй меня одну. Пожалуйста, Роуз, что я буду делать без тебя. Не бросай меня, умоляю тебя, не оставляй меня одну. – Зарыдав, она упала на грудь подруги и судорожно прижалась, к ней.
- Я люблю тебя Роуз.
Немного позже Кэт вырыла, руками яму и похоронив Роуз, безразличная ко всему, совершенно не чувствительная сидела на небольшом камне ни о чем, ни думая она подняла голову и произнесла:
- Сложная штука жизнь
Тем более в наше время
Сложная штука жизнь
Несем мы тяжелое бремя
Сложная штука жизнь
Всегда начеку надо быть
Сложная штука жизнь
По волчьи нам хочется выть
Сложная штука жизнь
Полны мы отчаяньем болью
Сложная штука жизнь
Но сыпем на раны мы солью.
Сложная штука жизнь. 
Но держимся мы что есть силы.
Сложная штука жизнь.
И все же она нам мила.
Поднявшись, она закинула на здоровое плечо фляжки с водой и медленно пошла по темному туннелю...

0

5

Глава 4
Прошли сутки Кэт с трудом двигалась. Желудок уже не болел, есть не хотелось, была только слабость. Она заставляла себя двигаться, но ее силы воли были уже на исходе. Отперевшись о стену, она остановилась, ее ноги подогнулись, и она сползла на пол. Закрыв глаза Кэти? тихо беззвучно заплакала. Она давно, потеряла счет времени, ей было безразлично, что с ней происходит, что будет происходить, казалось, что ее дух сломлен, что душа ее умерла.
Маленькая уродливая рука осторожно прикоснулась к её щеке. Девушка ни как не отреагировала, тогда другая рука поднесла к ее губам небольшую фляжку с вином. Влив несколько глотков  в рот Кэт, обе руки исчезли. Открыв глаза, она осмотрелась и увидела перед собой маленького уродливого человека-мутанта.
- С тобой все в порядке? – Спросил он.
- Да, спасибо. Кто ты?
- Я Вини. А ты?
- Я Кэт. Почему, ты помог мне Вини? Мне казалось, что все вы злые.
- Да все почти мутанты злые, но и среди нас бывают исключения. Живой пример этому я. А теперь Кэт пойдем со мной здесь оставаться опасно, здесь часто ходят, проходят мутанты, когда идут охотиться на гигантских червей.
Он помог Кэт встать, и они пошли по туннелю.
- Куда мы идем?
- Ко мне домой.
- У тебя есть дом?
- У всех мутантов есть свой дом, у меня он находится в стороне от остальных, поэтому ты будешь в безопасности.
- Спасибо, тебе Вини.
- Не стоит я любому бы помог.
Дом Вини был не больше чем землянка, вырытая в стене туннеля, здесь все и стул и стол были из камня. Кровать заменяло, какое-то грязное тряпье, лежащее в углу. Вход был закрыт куском от кожи червя.  На стенах землянки тоже висели подобные изделия.
- Ты, наверное, хочешь есть? – Спросил Вини.
- Нет, я так давно не ела, что уже не хочу.
- Проглоти пару кусочков  много не надо, но и съесть, что, ни будь необходимо, иначе умрешь.
Мясо, предложенное Вини было вкусным. Кэт потянулась за четвертым кусочком, но Вини забрал пищу.
- Через некоторое время еще съешь, но не сейчас, можешь умереть.
- Чье это мясо?
- Червя – просто ответил, Вини и отошел в сторону.
Кэт почувствовала, как ее желудок предательски сжался. К горлу подкатил комок, но она поборола недуг. И улыбнувшись, спросила.
- Ты не мог бы дать мне глоток того что ты мне дал когда нашел.
- Да конечно, он протянул ей фляжку. Сделав глоток, она протянула ее хозяину.
- Спасибо, тебе Вини, я сейчас чуть-чуть отдохну и пойду. Не хочу, что бы у тебя были какие либо неприятности.
- Все будет в порядке. Кэт ты не доставишь мне неприятностей, я не отпущу тебя, ты не уйдешь отсюда. В туннели много опасностей ты там погибнешь. Я научу тебя, выживаемости и тогда если захочешь, уйдешь.
- Как хочешь Вини и еще раз спасибо.
- Ложись, поспи я скоро приду. – И он тихо выскользнул из землянки.

0